Обезьянам привезли бананы. общий вес посылки составляет 40 кг. когда съели половину и взвесили ящик вместе с оставшимися бананами, весы показали 24 кг. сколько весит ящик?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:49
    0
    40-24=16 это те бананы, которые съели.

    16 это половина, значит всего 16+16=32

    40-32=8 кг это ящик