В овощном магазине привезли 45 ящиков яблок. Из них в 20 ящиках было по 15. 3 кг а в остальных по 18. 12 кг яблок. Сколько всего килограммов яблок привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:00
    0
    15,3*20 = 306 кг в ящиках по 15,3 кг

    45-20 = 25 ящиков по 18,12 кг

    18,12*25 = 453 кг в ящиках по 18,12 кг

    306+453 = 759 кг всего.