Даны разложения а и б на простые множетили. Найдитн НОД (а и б) а = 2⁴•3²•5²•11³

б = 2•5³•7•19²

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:17
    0
    НОД (а; в) = 2*5²=2*25=50

    при нахождении выписываем из разложения общие множители (с наименьшим показателем степени)