Решить задачи: Потратили - 84 рубля что составило 40% имеющихся денег. Сколько денег осталось? Задача 2 На праздники дети съели 15% всех конфет, и осталось 170 конфет. Сколько было конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:22
    0
    1) 84:40=2,1=1%

    2,1*100=210 руб-было

    210-84=156 рубосталос

    2) 100-15=85%=170 конфет

    170:85=2

    2*100=200 конфет было