39a+73b+11a+7b a=23 b=17 prasu pomoqite

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:58
    0
    39a+73b+11a+7b a=23 b=17

    50 а+80b=50*23+80*17=1150+1360=2510