2 дачника собрали вместе-490

грамм с куста - ?

1 высадил 400 кустов

2 высадил 300 кустов

решить уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 09:35
    0
    Х - урожайность малины с куста400*х - урожайность одного дачника300*х - урожайность другого дачника400 х+300 х=490000500 х=490000 х=490000/700 х = 700 г с куста400 х700=280000 г, = 280 кг - 1 дачник тут умножить300 х700=210000 г = 210 кг - 2

    в принципе я согласен
  2. 22 мая, 10:44
    0
    Х - урожайность малины с куста400*х - урожайность одного дачника300*х - урожайность другого дачника400 х+300 х=490000700 х=490000 х=490000/700 х = 700 г с куста400 х700=280000 г, = 280 кг - 1 дачник тут умножить300 х700=210000 г = 210 кг - 2 дачник тут умножить

    Вот