Иследовать функцию y=-x^3-6x^2-9x+7

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:01
    0
    Y'=-3x²-12x-9=0

    3x²+12x+9=0

    D=144-108=36

    x1 = (-12+6) / 6 = - 1

    x2 = (-12-6) / 6 = - 3

    -3 - минимум функции

    -1 - максимум функции

    функция убывает: [-3; -1]

    функция возрастает: (-∞; -3]∪[-1; +∞)