Решите уравнение

2/3 * (х-6) - 3/5 * (х-5) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:36
    0
    1) Раскроем скобки

    2/3 х-4-3/5 х+3=5

    2) решаем

    1 4/15 х-1=5

    1 4/15 х=5+1

    1 4/15 х=6

    х=6:1 4/15

    х=24/19=1 5/19 (перевели в правильную дробь)

    х=1 5/19