Среднее арифметическое 4-х чисел равно 5,9. первые три числа равны 8,4; 3,6; 2,4

найдите четвёртое число

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:52
    0
    Среднее арифметическое это сумма разделённое на количество

    значит сумма этих 4 х чисел будет 4*5,9=23,6

    сумма первых 3 х 8,4+3,6+2,4=14,4

    4 ое число 23,6-14,4=9,2

    ответ 9,2