Найдите корень уравнения: 1) - 1-8x=-10x+3 2) 7-6x=-4x-6 3) - 7x-7=4-8x 4) 9-4x=-9-4 5) 3-4x=-8x+9 6) 2 (x-7) = 3 7) 5 (x-9) = - 2 8) 3=4 (x+2) 9) - 7=5 (x+5)

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:36
    0
    1)

    -8 х+10 х=3+1=4

    2 х=4

    х=4/2=2

    2)

    4 х-6 х=-6-7=-13

    -2 х=-13

    х=13/2=6,5

    3)

    -7 х+8 х=4+7=11

    х=11

    5)

    -4 х+8 х=9-3=6

    4 х=6

    х=6/4=3/2=1,5