Решите систему уравнений х+у=30 х•у=200 и 2 систему х^2-у^2=20 Х+у=10

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:02
    0
    Х+у=30

    х=30-у

    ху=200

    (30-у) у=200

    30 у-у²=200

    у²-30 у+200=0

    д = (-30) ²-4*1*200=100

    у1 = (30-10) / 2=10

    у2 = (30+10) / 2=20

    х1=30-10=20

    х2=30-20=10

    Ответ 10 и 20 или 20 и 10

    х+у=10

    у=10-х

    х²-у²=20

    х² - (10-х) ²=20

    х²-100+20 х-х²=20

    20 х=20+100

    х=120/20

    х=6

    у=10-6=4