Найдите 3 сosA, если sinА = - корень21/5. При условии что А принадлежит четвертой четверти.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:09
    0
    Сos²α = 1 - Sin²α = 1 - 21/25 = 4/25, ⇒ Сosα = 2/5

    3 Сosα = 3*2/5 = 3*0,4 = 1,2