Для каждого ученика нужно купить одну линейку по цене 5 руб/шт., не один карандаш по цене 7 руб / шт., и один ластик по цене 3 руб / шт. За всю покупку заплатили 300 руб. Сколько учеников в этом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:38
    0
    Все вссе все все ввсе все
  2. 30 ноября, 11:47
    0
    1) 5+7+3=15 (руб) всего потратит 1 ученик

    2) 300:15=20 (уч)

    Ответ: 20 учеников