Для каждого ученика нужно купить линейку за 5 руб/шт карандаш по цене 7 руб/шт и ластик по 3 руб/шт Сколько учеников в классе если за всю покупку заплатили 300 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:59
    0
    1) 7+3=10 (руб.)

    2) 10+5=15 (руб.)

    3) 300/15=20 (уч.)

    Ответ: в классе всего 20 учеников