Cos (2x+п/4) = 1/2 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:54
    0
    Cos (2x+π / 4) = 1/2

    2x + π/4 = ±π/3+2πn

    2x = ±π/3-π/4+2πn

    x = ± π/6-π/8+πn

    x1 = π/6-π/8+πn = π/24+πn

    x2 = - π/6-π/8+πn = - 7π/24+πn, n∈Z