Стиральная машина на 100% дороже пылесоса, а холодильник на 20% дешевле стиральной машины. На сколько процентов пылесос дешевле холодильника?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:56
    0
    Пылесос стоит х. Тогда СМ 2*х (стоимость пылесоса х + 100% стоимость тоже х = х+х=2 х), Холодильник = 0,8*2 х=1,6 х (0,8 = 100%-20%=80% от стоимости СМ). 1,6 х это 100% стоимости Х, тогда пылесос дешевле 100/1,6=62,5%