8 y+y=16 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:40
    0
    8 у+у=16

    9 у=16

    у=16/9

    у=1 7/9
  2. 1 июля, 21:15
    0
    8y+y=16

    9y=16

    y=16:9

    y=16/9

    y=1 7/9

    y+y=16

    2y=16

    y=16:2

    y=8