Прошу помогите задача:

до кинотеатра машина проехала за 2 часа 75 км, а автобус за 3 часа. Сколько километров проехал автобус? (в школе сказали делать в 2 действия)

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 03:24
    0
    75:2=37,5 км/ч

    37,5*3=112,5 км
  2. 21 июня, 03:27
    0
    75:3=25 (км/ч)

    25*2=50 (км) проехал автобус