Длина диаметра колёс 3/4 м. Колесо делает в минуту 233 1/3 оборота. Какова скорость машины

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:50
    0
    L=π*d длина круга

    L=3,14*0,75=2,355 м один оборот колеса

    2,355 * 233 1/3 = 471/200 * 700/3 = 1099/2 = 549,5 м/мин скорость машины