длина диаметра колес машина 3/4 м. колесо делает в минуту 233 1/3 оборта. какова скорость машины

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:15
    0
    233 1/3=700/3 оборота

    1) 3/4*3,14=2,355 м составляет длину, которое проходит колесо за 1 оборот

    2) 2,355*700/3=549,5 м пройдет колесо автомобиля за 233 1/3 оборота

    3) 549,5:60=1099/12 м/с скорость автомобиля в м/с

    4) 1099*60*60 / (120*1000) = 32,97 км/ч

    Ответ 32,97 км/ч или 1099/12 м/с скорость автомобиля