Длина диаметра колёс машины 3/4 м. Колесо делает в минуту 233 1/3 оборота. Какова скорость

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:13
    0
    Длина окружности колеса = П (это буква пи 3,14) * D (диаметр или 2 радиуса) = 3,14 (пи) * 0,75 (это 3/4) = 2,355 метра

    Растояние, которое машина проезжает за минуту = количество оборотов * на длину окружности колеса = 233,333 * 2,355 = 549,5 метров в минуту, округляем до 550

    теперь переводим метр в минуту на километр в час

    550/1000 и это делим на 1/60 = 550/1000 * 60 = 33 км/ч