Найдите в градусах сумму корней уравнения:

sin x - 2 cos^2 x = sin3x - 1 на отрезке [-π/2; 3π/2]

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:20
    0
    Sin3x-sinx+2cos²x-1=0

    2sinxcos2x+cos2x=0

    cos2x (2sinx+1) = 0

    cos2x=0⇒2x=π/2+πk⇒x=π/4+πk/2, k∈z

    sinx=-1/2⇒x=-π/6+2πk U x=-5π/6+2πk, k∈z