В книге 240 страниц. Вася прочитал 2/3 книги. Сколько ему осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:58
    0
    1) найдём 2/3 от 240. 2/3*240=160 (стр) - он уже прочитал

    2) 240-160=80 (стр) - ему осталось

    ответ: 80 страниц
  2. 20 августа, 23:30
    0
    240:3*2 = 160 страниц прочитано 240-160 = 80 страниц осталось