Крайние члены пропорции 32 и 54, а один из средних членов 36. Найдите второй средний член пропорции (с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:51
    0
    32:x=36:54

    х*36=32*54

    х*36=1944

    х=1944:36

    x=54