Квадратную пластину с длиной стороны 5 м разделили на одинаковые квадратики что бы засадить различными цветами. Найдите сторону квадрата составляющего из маленьких квадратов и выделенного под посадку георгин, если его площадь составляет 9/25 (дробью) площадь всей клубни

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:32
    0
    5*5=25 м площадь пластины

    25:25*9=9 м площадь маленького квадрата

    По формуле площади;

    9=3*3 соответственно сторона маленького квадрата 3 м