Решить уравнение: 8 = (х*24) : (х-24)

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:13
    0
    8 = (х*24) : (х-24)

    24 х : (х-24) = 8

    24 х=8 * (х-24)

    24 х=8 х-192

    24 х-8 х=-192

    16 х=-192

    х = (-192) : 16

    х=-12