Вариант 2 1. Выполните действия: 1) 3,8 + (-4,4) ; 4) - 9,4+9,4; 7) - 3,8 - (-6) ; 2) - 7,3+15,1; 5) 7,6 - (-3,7) ; 8) 3) 6) 5,4-7,2; 2. Решите уравнение: 1) х + 23 = 18; 2) - 31 - х = - 9. 3. Найдите значение выражения: 1) - 42+54 + (-13) + (-26) + 32; 3) 2) 8 + (-13) - (-11) - (-7) - 42; 4. Упростите выражение - 9,72+b+7,4+5,72 + (-7,4) и найдите его значение, если b =. 5. Не выполняя вычислений сравните: 1) разност чисел - 4,43 и - 11,41 и их сумму; 2) сумму чисел 213 и - 84 и сумму чисел - 61 и - 54. Ответ обоснуйте. 6. Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами - 6 и 8? Чему равна их сумма? 7. Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:16
    0
    1.

    1) - 0,6 4) 0 7) 2,2 2) 7,77 5) 11,3 8) 3) 6) - 1,8

    2.

    1) Х = 18 - 23 = - 5 2) Х = - 31 - (- 9.3) = - 21,7

    1) 5 3) 2) - 29

    4.

    в = 5 в - 4 = 1

    1) разность больше суммы 2) первая сумма больше второй, потому что с плюсом, а вторая с минусом

    6.

    от - 5 до 0 = 5 от 0 до 8 = 7 7 + 5 = 12 плюс 0 итого: 13 целых чисел

    сумма 6 + 7 = 13 (от - 5 до 5 дают в сумме 0)