Помогите решить уравнение: 14x+8=53-x

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:47
    0
    14 х+х=53-8

    15 х=45

    х=3

    вот и все
  2. 26 августа, 01:46
    0
    14 х+8=53-х

    14 х+х=-8+53

    15 х=45|:15

    Х=3