Выполните действия с комплексными числами: (1+√3i) ※ (-2-2√3I)

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:17
    0
    (1+√3i) * (-2-2√3i) = 1 * (-2) + 1 * (-2√3i) + √3i * (-2) + √3i * (-2√3i) = - 2-2√3i-2√3i-6i^2=-2-4√3i-6i^2

    Вспоминаем, что i^2=-1

    -2-6 * (-1) - 4√3i=4-4√3i