Сумма трёх чисел равна 68

. первое число составляет три восьмых суммы а второе 2/5 Найдите третье число

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:37
    0
    1) 3/8 * 68 = 68 : 8 * 3 = 25,5 - первое число;

    2) 2/5 * 68 = 68 : 5 * 2 = 27,2 - второе число;

    3) 68 - (25,5 + 27,2) = 68 - 52,7 = 15,3 - третье число.

    Ответ: 15,3.