Значение произведений 48/75*25/72, значение произведения 9/26*13, значение выражения 1 целая7/8*1 целую7/9

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:17
    0
    1) Первую дробь умножили на 72, вторую на 75 3456*1875=6480000:5400=1200

    2) 9*26=117:13=9

    3) Первую дробь умножаем на 9, вторую на 8, получаем общий знаменатель 72.

    1 7/8 = 135/72

    1 7/9 = 128/72

    135*128:72=17280:72=240