За день на полив сада израсходовали 280 л воды причём утром взяли из каждой бочки 28 литров воды а вечером взяли 42 литров воды сколько литров израсходовали утром и сколько вечером

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:00
    0
    1) 28+42=70 (л.) - всего используют утром и вечером.

    2) 280:70=по 4 (б.) - утром и вечером.

    3) 28*4=112 (л.) - утром.

    4) 42*4=168 (л.) - вечером.