Помогите решить уравнение: 2 (3x-1) + 6 (1+x) = 2

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:23
    0
    6x-2+6+6x=2; 6x+6x=2+2-6; 12x = - 2; x = (-2) / 12 = - 1/6. Ответ: x = - 1/6.
  2. 29 июня, 11:45
    0
    раскроем скобки 6 х-2+6+6 х=2 12 х=-2 х=-0,5