Найдите: 10% от чисел 30,56,125,200,250,310;

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:25
    0
    10% = 0,1

    30*0,1=3

    56*0,1=5,6

    125*0,1=12,5

    200*0,1=20

    250*0,1=25

    310*0,1=31

    Ответ: 3; 5,6; 12,5; 20; 25; 31.
  2. 1 октября, 19:38
    0
    30-100%

    х-10%

    100 х=300

    х=3

    56-100%

    х-10%

    100 х=560

    х=5,6

    125-100%

    х-10%

    100 х=1250

    х=12,5

    200-100%

    х-10%

    100 х=2000

    х=20

    250-100%

    х-10%

    100 х=2500

    х=25

    310-100%

    х-10%

    100 х=3100

    х=31