Превратите смешанное число в неправильную дробь а) 1 1/4 б) 7 2/5 в) 13 2/9

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:30
    0
    1 1/4 = 5/4

    7 2/5 = 37/5

    13 2/9 = 119/9
  2. 26 мая, 12:28
    0
    А) 1 1/4 = (1*4+1) / 4=5/4

    б) 7 2/5 = (7*5+2) / 5=37/5

    в) 13 2/9 = (13*9+2) / 9=119/9