Сколько монет номинальной стоимостью 1 тенге, 2 тенге, 5 тенге, 10 тенге нужно взять, чтобы получилось 20 тенге?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:32
    0
    10 тенге и ещё раз 10 тенге 10 10=20
  2. 1 апреля, 20:46
    0
    10 + 10=20 - 2 монеты по 10

    5+5+5+5=20 - 4 монеты по 5

    2+2 ... + 2=20 - 10 монет по 2

    1+1 ... + 1=20 - 20 монет по 1