У Сакена имеется 400 тенге монетами дастоинством в 50 тенге и 100 тенге.

Сколько монет в 50 тенге и сколько монет в 100 тенге есть у Сакена?

Сколько есть вариантов наличия монет?

6 класс

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:01
    0
    5 Варианта

    400=50*8 (8 монет)

    400=100+50*6 (7 монет)

    400=100*2+50*4 (6 монет)

    400=100*3+50*2 (5 монет)

    400=100*4 (4 монет)