Сколько 4/5 в процентах?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:44
    0
    Смотри: 100% = 5/5 (1)

    100% : 5 (тк целое разделили на 5 частей)

    100 : 5 = 20

    Из 5 частей мы взяли 4

    20 - одна часть (у нас их 4)

    20 * 4 = 80

    Ответ: 4/5 = 80%