Масса 1 л бензина 690 г, а 1 л керосина 790 г. Найди: 1) массу бензина в четырех пол-литровых банках; 2) массу керосина в трех таких же банках.

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:28
    0
    1) 1380 г

    2) 1185 г

    вот и ответ
  2. 25 мая, 20:18
    0
    1) 690:2=345 (г) - масса пол-литра бензина 2) 345*4=1380 (г) - масса бензина в 4 х банках 3) 790:2=395 (г) - масса пол - литра керосина 4) 395*3=1185 (г) Ответ: 1380 г, 1185 г