Скорость теплохода по течению реки 19 км. ч соббственная скорость теплохода 14 км. ч найдите скорость теплохода против течения реки

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:57
    0
    1) 19-14 = 5 км/ч - скорость реки

    2) 14-5 = 9 км/ч - скорость теплохода против течения реки

    Ответ: 9 км/ч
  2. 24 сентября, 09:59
    0
    Скорость течения = 19-14=5 км. ч

    Скорость теплохода против течения=14-5=9 км. ч