Найдите значения выражений 3 17/20: (3 2/5+1 11/15) ; (1 7/10+4/5) : 1 7/8; 1 9/35: (1 1/5+2/3) ; (8 7/12-2 5/8) : 2 1/6;

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:29
    0
    3 17/20: (3 2/5+1 11/15) = 3 17/20 : (3 6/15 + 1 11/15) = 3 17/20 : 4 17/15 = 77/20 * 15/77 = 3/4;

    (1 7/10+4/5) : 1 7/8 = (1 7/10 + 8/10) : 1 7/8 = 1 15/10 : 1 7/8 = 25/8 * 8/15 = 5/3 = 1 2/3;

    1 9/35: (1 1/5+2/3) = 1 9/35 : (1 3/15 + 10/15) = 1 9/35 : 1 13/15 = 44/35 * 15/28 = 33/49;

    (8 7/12-2 5/8) : 2 1/6 = (8 14/24 - 2 15/24) : 2 1/6 = 5 23/24 : 2 1/6 = 143/24 * 6/13 = 11/4 = 2 3/4;