Как решить 36 - (2x-1) = 27

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:48
    0
    36 - (2 х-1) = 27 раскрыть скобки

    36-2 х+1=27 поменяла знаки тк перед скобкой минус

    37-2 х=27 переносим не х влево с противоположным знаком

    -2 х=27-37

    -2 х=-10

    х=-10: (-2)

    х=5