В первом амбаре было 102 тон а во втором 75 тон каждый день из первого амбара брали 6 тон а из второго 3 тончерез сколько дней количество пшеницы будет поровну

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:28
    0
    102 - 6 Х = 75 - 3 Х

    3 Х = 27

    Х = 9 дней

    6*9 = 54 т возьмут из 1 амбара за 9 дней

    102-54 = 48 т останется в 1 амбаре

    9*3 = 27 т возьмут из 2 амбара за 9 дней

    75-27 = 48 т останется во 2 амбаре

    Ответ: через 9 дней количество пшеницы будет поровну