Сколько стоит 2,5 кг орехов если 1/4 килограмма орехов 63 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 13:52
    0
    1 способ (по действиям)

    1) 63 : 1/4 = 63 * 4 = 252 (руб.) - цена 1 кг орехов;

    2) 252 * 2,5 = 630 (руб.) - стоимость 2,5 кг орехов.

    Выражение: 63 : 1/4 * 2,5 = 630

    2 способ (пропорция) 1/4 = 25/100 = 0,25

    0,25 кг - 63 руб.

    2,5 кг - х

    х = 2,5 * 63 : 0,25 = 630 (руб.) - стоимость 2,5 кг орехов.

    Ответ: 630 руб.
  2. 24 июля, 15:14
    0
    1 кг = 252 рубля

    252 умножаем на 2.5 получаем 630 рублей