Решите уравнение на множестве N

4Z-Z=24+5*12

8y+7y = 1000:8:3

35+16+a=200-48

b - (21+2*16) = 308:4

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:01
    0
    4z-z=24+5*12

    3z=24+5*12

    3z=24+60

    3z=84

    z=84:3

    z=28

    8y+7y=1000:8:3

    15y=1000:8*1/3

    15y=125*1/3

    15y=125/3

    y=25/9

    35+16+a=200-48

    51+a=200-48

    51+a=152

    a=152-51

    a=101

    b - (21+2*16) = 308:4

    b - (21+32) = 308:4

    b - (21+32) = 77

    b-53=77

    b=77+53

    b=130