Каждая из пяти спортивных команд состоит из 8 мальчиков и 7 девочек. Сколько всего детей в этих командах?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 16:38
    -1
    (8+7) * 5=15*5=75

    ответ: 75 детей
  2. 12 июля, 17:40
    +2
    1) 8+7=15 (детей) - в каждой команде

    2) 15*5=75 (детей)

    Ответ: 75 детей в этих командах