Найдите кос а, если синус А равно 0,8, и а угол 2 четверти

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:39
    0
    SinA=0,8 ∠A во II четверти

    sin²A+cos²A=1 ⇒ cos²A=1 - sin²A ⇒ cosA=+-√ (1 - sin²A)

    т. к. ∠A во II четверти, то cosA<0, тогда

    cosA = - √ (1 - sin²A) = - √ (1 - 0,8²) = - √ (1 - 0,64) = - √0,36=-0,6

    cosA=-0,6