Найдите числа, если сумма двух чисел равна 888 и разность 123

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 09:54
    0
    Одно число - х

    другое - у

    x+y=888

    x-y=123

    Складываем

    x+x+y-y=888+123

    2x=1011

    x=1011:2

    x=505,5

    x+y=888

    y=888-505,5=382,5
  2. 26 февраля, 12:35
    0
    888 + 123 = 1011 - удвоенное большее число

    1011 : 2 = 505,5 - большее число

    505,5 - 123 = 382,5 - меньшее число

    Ответ: 382,5 и 505,5