240: (y-160) = 40 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:13
    0
    Применим пропорцию! потом получится 240=40y-2400 известные в одну сторону неизвестные в одну! 240+2400=40y 2640=40y y = 66!
  2. 12 декабря, 11:23
    0
    У-160=240:40

    у-160=6

    у=160+6

    у=166

    Ответ: у=166