Длина ломаной линии состоящая из трех частей - 151,4 дм. Длина первой и второй части вместе 89,1 дм, а второй и третьей - 100,2 дм. Какая длина каждой части?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:01
    0
    1 часть + 2 часть + 3 часть = 151,4 дм

    1 часть + 2 часть = 89,1 дм

    3 часть = 151,4 - 89,1 = 62,3 дм

    2 часть + 3 часть = 100,2 дм

    2 часть = 100,2 - 62,3 = 37,9 дм

    1 часть = 89,1-37,9 = 51,2 дм

    Ответ:

    1 часть = 51,2 дм

    2 часть = 37,9 дм

    3 часть = 62,3 дм

    Проверка: 51,2+37,9+62,3 = 151,4 дм - верно